Thomas Angeli

2018

2018 : Marathon du Mont Blanc 90km: 4ieme / 1er Espoir

2016

2016 : Trail de l’Oriente: 1 er
2016 : Trail de Gravona: 2 ième
2016:  Tour des Aiguilles Rouges: 4 ième

2017

2017 : Course de l’Oriente: 1er
2017 : Via Romana: 1er
2017 : Trail Gravona: 1er
2017 : Restonica: 2ièm
2017 : OCC: 6 ièmer
2017 : Transvulcania: 18 ième

2015/2014

2015 : Coupe de France junio ski alpinisme: 1er
2015 : Championnat départemental PACA ski alpinisme: 1er
2015 : Km Vertical Vésubie: 1er junior
2015 : Championnat Europe de skyrunning : 2ième junior
2015 : Trail Tavignanu : 2 ième
2015 : Trail de l’Oriente: 2 ième
2014 : Sistrons Express: 3 ième
2014 : Vertical Race d’Auron: 3 ième
2014 : Trophé Victor de Cessolle: 1er
2014 : Trail de Peira: 4 ième
2014 : Trail de l’Oriente: 2 ième
2014 : Trail du mont Cardu: 1er
2014 : Vertic’Alapna: 2 ième

Benoit Girondel

2017

2017 : Grand Raid de la Réunion: 1er
2017 : Glandass Trail: 1er
2017 : Foulée Upiènne : 1er
2017 : UTM4M: 4 ième

2016

2016 : Endurance Trail Templier: 1er
2016 : Transkerura Guadeloupe: 1er
2016 : Trail des Aventuriers de la Drôme: 1er
2016 : UTMF: 6 ième
2016 : Ultra Trail Madeira: 9 ième

2015/2012

2015 : Défi Yayos : 1er
2015 : Iznic Marathon Turkey : 2 ième
2014 : 6000 D par équipe : 1er
2014 : Trail de Montaud : 1er
2014 : Trail de l’Ardéchois : 1er
2014 : Endurance Trail des Templiers : 1 er
2013 : Trail des 4 Châteux : 3 ième
2013 : Chalenge Charles et Alice : 4 ième
2013 : Grand Raid de la Reunion : 6 ième
2012 : Trail de l’Ardéchois: 4 ième

Jérémy Badré

Championnats de France côtier. Septembre 2016

Vice champion de France de la nage et avecAqualove
Sauvetage : 2 fois 3ème au relais nage et relais bouée tube avec club Aualove Sauvetage

Championnat du monde Eindhoven Septembre 2016

Champion du monde au relais obstacles, et record d'Europe à la clé!
2ème du relais bouée tube
4ème au 100 m mannequin palmes avec un nouveau record de France.

Championnat de France « eau plate » ( Nice, avril 2016) : 10 podiums sur 10 courses.

1er au 50m mannequin et au 100m combiné
2ème aux 100m mannequin palmes, 100m bouée tube, 200m obstacles, 200m super sauveteur.
1er au relais obstacles, relais bouée tube
2ème au relais mannequin
3ème au relais SERC.

Championnat d’Europe ( Pays de Galles aout 2015)

Championnat d‘Europe nations :
1er au relais rescue tube en mer
3ème au relais 4x50m bouée tube
3ème au 200m obstacles
4ème au 100m combiné

Pascal Pompidou

Apnéiste et coach

Coach de Jérémy Badré
Multi Champion de France, d’Europe et du Monde de sauvetage

Coach de Fred Sess

Champion de France d’apnée dynamique à Okinawa
Champion d’Europe dynamique à Okinawa
Champion du Monde d’apnée dynamique à Okinawa

Pascal Pompidou

Apnéiste et coach

Coach de Jérémy Badré
Multi Champion de France, d’Europe et du Monde de sauvetage

Coach de Fred Sess

Champion de France d’apnée dynamique à Okinawa
Champion d’Europe dynamique à Okinawa
Champion du Monde d’apnée dynamique à Okinawa

Benjamin Petit

Kite Surf

Double Champion d'Europe 2018 Allemagne : 1er +45 ans 1er +35 ans
Championnats du Monde Formula à Oman 2017: Second des + de 45 ans
Vice Champion d’Europe
Vice Champion du Monde
Vainqueur Coupe du Monde en Master
Champion de France Foil Race Master 2016
Champion de France 2015 de Foil Race
Champion de France 2015 de Speed Crossing
Vainqueur Coupe du Monde 2015 de Kite Foil Master
1er à réaliser la traversé Guadeloupe Martinique en Kite Surf (230 km en 7h02 min)

Accepter Notre site utilise des cookies - afin de nous aider à améliorer votre expérience du site et à la rendre plus agréable.